barre-logos2 Crédit Agricole Ministère des Sports CD76 CD27 Wack Sport Zone 6 FFTT

 

 

 

spacer
  • Les Critériums
|Convocs|
[Rés.]
T1 : 07/08/09 Oct. 2016
d-green
T2 : 25/26/27 Nov. 2016
d-green
T3 : 06/07/08 Janv. 2017
d-green
T4 : 17/18/19 Mars 2017
d-red
Résultats CD27   CD76

 

 

 

HORAIRES D'OUVERTURE AU PUBLIC
Lundi, mercredi et vendredi : 13h30/17h00

PERMANENCE TÉLÉPHONIQUE
Lundi, mercredi, jeudi et vendredi : 9h00/12h30

Possibilité de laisser un message sur le répondeur

 spacer

Composition du Comité Directeur, du Bureau Directeur et des différentes commissions.

Commissions


COMITE DIRECTEUR
organigramme-lhntt-2012-2016

retour


BUREAU DIRECTEUR

Présidents d'Honneur : Marc VERON - Jean-Louis FLICOT - Michel AUDE - Alain POILVÉ

Président : Guy DUSSEAUX
Vice Président Délégué : Alain SUDRON
Vice Président : Marc DEPARCY
Vice Président : Gaëtan GOUBERT
Secrétaire Général : Guy LETROT

Trésorier Général : Luc PARIS


Membres :
Jacques MAHE (27)
Dominique COMMARE (76)

retour


COMMISSION SPORTIVE

Présidente : Anne FONDACCI
Membres :
ALLARD Michel : Représentant le CD27
DUPUY Marc : Représentant le CD76
DEPARCY Marc : Vice-Président Pôle Développement
GOUBERT Gaétan : Président de la Commission Pôle Compétition
LESEUR Gérard : Président de la Commission Régionale d'Arbitrage
TOUFFLET Jacky
LARCHER Sophie
VERDIER Dominique
LEFEBVRE Jean-Michel


Consultants :
PARIS Luc
COMMARE Dominique

Seront consultés par mail pour les problèmes éventuels mais ne participeront pas aux réunions

retour


COMMISSION SPORT DANS L'ENTREPRISE

Président : GOUBERT Gaëtan
Membres :
DEVAUX Bruno
RAGEL Laurent

retour


COMMISSION VETERANS

Président : Alain LEMONNIER
Membres :
Marie-Rose BRUNEL
Dominique COMMARE
Angélo NGUYEN TAM TRUC
Jacky TOUFFLET

retour


COMMISSION FORMATION

Membres :
AUDÉ Michel
BLANCHARD John
BRULOIS David
CORNILLEAU Christophe
FRANJUS Jérôme
NGUYEN TAM TRUC Angélo

DRUDI Bernard

retour


COMMISSION JEUNES

Présidents : Marc DEPARCY & Gaëtan GOUBERT
Membres :

BLANCHARD John
CORNILLEAU Christophe
LOISEAU Yann
FRANJUS Jérôme
DAVERTON Jean-Claude
DUPUY Marc
LABENNE Mathieu
JUGE Jérôme
SUDRON Yoann
FACHE Dominique

retour


COMMISSION ORGANISATIONS

Président : Patrick LEVEE

retour


COMMISSION COMMUNICATION

Président : Dominique FACHE

Membres :
DEPARCY Sylvie
CRETU Étienne
LEVASSEUR Didier
LABOULAIS Bruno

retour


COMMISSION ARBITRAGE

Président : Gérard LESEUR (Responsable du Championnat Régional)
Membres :
Anne FONDACCI (Responsable des épreuves Régionales)
Gaëtan GOUBERT (Responsable de la formation)
Patrick LEVÉE (CD76)

Marc DUPUY (Nomination JA2/JA3)

retour


COMMISSION MATERIEL

Président :

retour


COMMISSION EQUIPEMENT

Président : Philippe BARBARAY

retour


COMMISSION FEMININE

Présidente :
Membres :
Marie-Rose BRUNEL
Claude ROYER
Françoise ROYER
Monique LEBAILLEUR-LACAGE
Virginie PETROZ
Catherine SAMSON
Thierry LEROUXEL

retour


COMMISSION STATUTS ET REGLEMENTS

Président :
Membres :
Michel AUDÉ
Patrick LEVÉE

retour


COMMISSION INSTANCE ET DISCIPLINE

Président : Philippe BARBARAY
Membres :
Philippe BEYER
Daniel MALLARD
Patrick PARMENTIER
Oliver RADLE
(Suppléant : André HEBERT)

retour


COMMISSION FINANCES

Président : DUSSEAUX Guy
Membres :
LETROT Guy
MAHÉ Jacques

retour


SECRETARIAT

sylvie_deparcySylvie DEPARCY
Responsable du secrétariat
Tél : 02 35 67 37 11
lhntt'at'wanadoo.fr



philomene micaut

Philomène MICAUT
Secrétariat Comptable
Tél : 02 35 67 20 70
servicecomptable.lhntt'at'orange.fr

 

 

 


retour


EQUIPE TECHNIQUE REGIONALE

christophe_cornilleauChristophe CORNILLEAU
Conseiller Technique Régional
Tél : 02 35 67 34 98
christophe.cornilleau'at'wanadoo.fr




jerome_frangusJérôme FRANJUS
Conseiller Technique de Ligue
Tél : 02 35 67 20 69
franjusjerome'at'gmail.com




john_blanchardJohn BLANCHARD
Conseiller Technique de Ligue
Tél : 02 35 67 20 69
blanchard-j'at'wanadoo.fr




retour